al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/05/2011 10:13:22
Voto visitatori: 6,73 (243 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 04/05/2011 15:19:01
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 26/01/2011 09:18:05
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 30/11/2010 15:21:58
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 23/11/2010 08:42:32
Voto visitatori: 6,71 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 14/10/2010 16:35:01
Voto visitatori: 7,33 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/10/2010 10:46:50
Voto visitatori: 7,25 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 20/09/2010 09:16:30
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/09/2010 09:00:20
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/09/2010 09:50:55
Voto visitatori: 6,42 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ZONA GRIGIA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 31/05/2010 09:21:04
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/05/2010 10:46:27
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/05/2010 11:52:48
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/04/2010 08:58:59
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 19/04/2010 08:55:16
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/04/2010 14:31:47
Voto visitatori: 7,11 (402 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 12/04/2010 14:13:26
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/04/2010 10:43:43
Voto visitatori: 7,81 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 06/04/2010 12:11:39
Voto visitatori: 6,28 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/04/2010 11:56:18
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 01/04/2010 11:53:02
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/04/2010 11:51:29
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 29/03/2010 18:01:58
Voto visitatori: 7,07 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 15/02/2010 08:39:21
Voto visitatori: 7,28 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 10/02/2010 12:00:11
Voto visitatori: 8,09 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 08/02/2010 11:01:02
Voto visitatori: 6,62 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/02/2010 08:46:05
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/02/2010 14:49:26
Voto visitatori: 6,98 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 27/01/2010 08:26:06
Voto visitatori: 7,9 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 21/01/2010 09:51:23
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 08/01/2010 08:46:19
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/01/2010 15:21:42
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/11/2009 08:23:05
Voto visitatori: 6,81 (216 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 12/11/2009 17:41:56
Voto visitatori: 6,93 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 12/11/2009 10:52:14
Voto visitatori: 6,98 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 28/10/2009 12:15:15
Voto visitatori: 8,55 (257 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/10/2009 08:28:37
Voto visitatori: 7,25 (340 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/10/2009 09:17:20
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2009 10:39:27
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 28/09/2009 08:27:10
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Film commentati: 190 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net